GPSsies

"Tracks for vagabonds" Wanderwege im bueraner Raum. Alternativ zu den schon auf dieser Seite vorhandenen Wanderwegen. betreiberlogo
mit der Möglichkeit auch GPS zu verwenden.

Der grüne See

Öffnungszeiten unserer Seehütte "Grüner See"
Freitags von 16.00 bis 22.00 Uhr
Sonntags von 10.00 bis 17.00 Uhr
Andere Terminwünsche nach Vereinbarung
Service: Jürgen Rein
Tel. 05742 / 703 7588
oder 0179 / 6952026
Ein Projekt unseres Vereins

Vorstandsmitglieder:


Vorsitzender
Dieter Huntebrinker
, Stüvestraße 6, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/1001 - Fax 05427/921572
eMail: hd.huntebrinker@osnanet.de


stellv. Vorsitzender
Dieter Horst
, Osnabrücker Straße 55, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/1572
eMail: dieter-monika-horst@t-online.de


Schatzmeister
Peter Bahr
, Wiehengebirgsstraße 27, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/922015
eMail: bahr.peter@t-online.de


Wegewart
Norbert Craney
, Heegstraße 5, 49328 Melle-Holzhausen
Tel. 05427/1714
eMail: norbert.craney@osnanet.de


Ehrenmitglied
Hartmut Langenberg
, Rüschenbrede 4, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/410



Wanderwarte
Walter Heermann
, Siemensstraße 5, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/1477



Egon Claus, Barkhausener Straße 7, 49324 Melle
Tel. 05422/925784



Vorstandsmitglied für Öffentlichkeitsarbeit
Jürgen Krämer
, Rodenbrockstraße 13, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/6120 - Fax 05427/922755
eMail: kraemer-melle-buer@t-online.de


Vereinsentwicklung / Jugend und Familie
Eric Heemann
, Am Kerbtal 30, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/927750
eMail: e.heemann@lvm.de


Klimaturm
Andrea Huning-Hinze
, Friedenshöheweg, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/8019415
eMail: huning-hintze@t-online.de


Klimaturm
Lars Ewering
, Hilgensele 35, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/921387
eMail: lars@ewerings.de


Huntebrinker, Dieter

Horst, Dieter


Bahr, Peter


Craney, Norbert

Langenberg, Hartmut


Heermann, Walter

Claus Egon

Krämer, Jürgen


Heemann, Eric


Huning-Hintze, Andrea

Ewering, Lars

Heimat- und Verschönerungsverein Buer e.V./Über Uns/Vorstand

Vorstand