Die aktuellen Wandertermine

Termine     oder als   PDF

Hinweis

Datenschutz

GPSsies

"Tracks for vagabonds" Wanderwege im bueraner Raum. Alternativ zu den schon auf dieser Seite vorhandenen Wanderwegen. betreiberlogo
mit der Möglichkeit auch GPS zu verwenden.

Der grüne See

Öffnungszeiten unserer Seehütte "Grüner See"
Freitags von 16.00 bis 22.00 Uhr
Sonntags von 10.00 bis 17.00 Uhr
Andere Terminwünsche nach Vereinbarung
Service: Jürgen Rein
Tel. 05742 / 703 7588
oder 0179 / 6952026
Ein Projekt unseres Vereins

Vorstandsmitglieder:


Vorsitzender
Dieter Huntebrinker
, Stüvestraße 6, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/1001 - Fax 05427/921572
eMail: hd.huntebrinker@osnanet.de


stellv. Vorsitzender
Dieter Horst
, Osnabrücker Straße 55, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/1572
eMail: dieter-monika-horst@t-online.de



Schatzmeister
Peter Bahr
, Wiehengebirgsstraße 27, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/922015
eMail: bahr.peter@t-online.de



Ehrenmitglied
Hartmut Langenberg
, Rüschenbrede 4, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/410



Wanderwarte
Walter Heermann
, Siemensstraße 5, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/1477
eMail: heermann@t-online.de


Egon Claus, Barkhausener Straße 7, 49324 Melle
Tel. 05422/925784
eMail: egonclaus1@gmail.com



Roland Brungs, Burtonstraße 31, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/1716
eMail: krimikaro@gmail.com



Öffentlichkeitsarbeit
Jürgen Krämer
, Rodenbrockstraße 13, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/6120 - Fax 05427/922755
eMail: kraemer-melle-buer@t-online.de



Vereinsentwicklung / Jugend und Familie
Eric Heemann
, Am Kerbtal 30, 49328 Melle-Buer
Tel. 05427/927750
eMail: e.heemann@lvm.de


Archivführung Heimathaus
Ursula Remmert
, An der Europastr. 136, 49328 Melle-Krukum
Tel. 05422/41708
eMail: u.remmert@gmx.de


Projektarbeit/Sonderveröffentlichungen
Werner Zalitta
, Beethovenstr. 4, 49143 Bissendorf
Tel. 05402/1750
eMail: wzalitta@osnanet.de



Kontaktadresse Heimatverein Melle : Uwe Plaß
Tel. 0172/8606237
eMail: uwe.plass@gmx.de

Huntebrinker, Dieter

Horst, Dieter


Bahr, Peter


Langenberg, Hartmut

Heermann, Walter

Claus Egon

Claus Egon


Krämer, Jürgen


Heemann, Eric

Claus Egon


Claus Egon

Heimat- und Verschönerungsverein Buer e.V./Über Uns/Vorstand

Vorstand